报到证的作用
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我是2009年毕业的,人才中心说我的档案里没有报道证。人才中心,学校,教育局均不补办,我也不知道该怎么办,我自己手里也没有报道证。我不太清楚报到证的作用,是不是档案里没有报到证,到时候老了劳动局就不让我退休?
提问者:太阳花爱太阳2014
市人社局回复:
您好!
根据省人民政府鄂政发[2006]42号和原劳动和社会保障厅鄂劳社文[2006]169号文件规定,企业职工和灵活就业人员退休及退休待遇的确定,应按参保人员的缴费年限(含视同缴费年限)和缴费数额确定,与有无报到证无直接关系。
如有疑问,请联系市人社局养老保险科,电话:0717-6056756。
回复时间:2014-04-11
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:30:58重新编辑