医保
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我姐夫是外省户口,结婚十几年一直在宜昌打工;请问他能买城镇居民180元的那种医保吗?谢谢 。
提问者:责任先生
市人社局回复:
感谢您对医保问题的咨询!
您的姐夫可以参加我市城区的城镇居民医保,参保须持居住证、身份证、照片等资料在居住地所属的社区办理。
上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局扩面征收科,联系人:罗雷,联系电话:6755735。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2014-01-10
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:29:56重新编辑