医保卡异地使用
Admin - admin
于2019年06月16日发表
请问:我的医保卡在宜昌办理,现在还未退休,需要在武汉的医院住院治病,能使用宜昌的医保卡报销吗?具体怎么操作?谢谢!
提问者:hb_520520
市人社局回复:
您好!欢迎您对医疗保险问题的咨询。
依照我市现行政策,您还没有退休,不符合办理异地就医的条件。如果您确需在武汉住院治疗,建议您申请办理转诊手续。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市医疗保险管理处医疗审核科,联系电话:0717-6731247。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2013-05-06
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:31:19重新编辑