民办教师的养老保险
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我母亲是早期1967年民办教师工作七年。请问是否可以办理相关养老保险政策
提问者:婧婧
市人社局回复:
您好,欢迎您来咨询。
因您表述的较模糊,通过与您电话联系,了解到您母亲是枝江农村户口且年满60周岁,从未参加任何社保。按照现行社保政策,已经不符合参加城镇企业职工基本养老保险,但可以直接享受农村养老保险待遇。相关农村养老保险政策及办理程序建议直接向当地社保部门咨询。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人社局养老保险科,联系电话:6056707。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:2012-07-13
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:35:58重新编辑