医疗保险记录
问:我将于2013年元月退休,近日查询个人医疗保险缴纳记录时发现是2001年11月1号开始缴纳,而我之前在山河有限责任公司,是从1997年7月1日开始缴纳,至今从未中断,请问我1997-2001年的缴费记录应该在哪查询。
提问者:wxh123
市人社局回复:
您好,感谢您对“医疗保险记录”的咨询!
由于您没有提供姓名或者身份证号等信息,我们无法在系统中为您查询。我们按照您留下的联系电话与您联系时,提示为空号,因此,在这里无法为您提供准确的答复,深表遗憾。
对于您反映的1997-2001年的缴费记录的问题,我们约请您能否在下周抽出宝贵时间,携带上您的社保证、卡及身份证件到社保经办机构(环城北路40号二楼东大厅)二楼222办公室,我们为您现场查询并解决您提出的相关问题,可以吗?
上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处办公室,联系人:彭涛,联系电话:6755732。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2012-06-21