抚恤金为什么还未到
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:抚恤金为什么还未到?
我母亲每个月就靠父亲的抚恤金生活,都过了半个月了为什么还未到,麻烦请告诉我,谢谢。
提问者:萍水相逢
市人社局回复:
您好!
您所反映的“怃恤金为什么还未到”已收悉,现就有关问题答复如下:
我处每月养老金都在当月10号准时到帐,如果您的养老金没有到帐,请提供您的姓名、身份证号码及发放养老金银行帐号等相关信息,以便我们为您准确的查询。由于我们无法确定您的详细信息,无法查询具体情况。您要方便的话请到我处(环北路40号劳动保障局二楼西大厅28号窗口)或来电咨询,电话:0717-6731137。
感谢您对我们工作的理解和支持。祝您及家人身体健康、生活幸福!
回复时间:2011-10-13
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:33:18重新编辑