大额医保如何缴纳
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我想了解一下:那个大额医保缴纳的7元钱到底应该是属于单位部分该单位为我缴纳,还是属于个人部分由我自己缴纳?
提问者:微笑PASTA
市人社局回复 :
您好,欢迎您的咨询!
自从宜昌市实行医疗保险政策开始,单位就必须给单位职工缴纳大额医疗保险费,从2011年1月1日起,大额医疗保险费实行统一征管,每人每月7元。征缴金额反映在每月审核单上。
上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处申报核定科,联系人:李华,联系电话:6770736。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝身体健康、生活幸福!
回复时间:2011-08-18
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:34:28重新编辑