庙岭镇红莲湖大道恒大童世界门口有占道做广告情况请核实处理
Admin - admin
于2022年08月16日发表
来 信 人:熊先生
来信时间:2021年11月24日
主要诉求:庙岭镇红莲湖大道恒大童世界门口有房地产公司的营销人员占道做广告,导致交通拥堵,请相关部门核实处理。
答复时间:2021年11月25日
答复单位:庙岭镇
答复意见:
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
新区城管人员多次耐心向该地段营销人员劝导说明占道经营的危害,动之以情晓之以理,确保城市环境干净整洁,交通安全畅通,治安井然有序。
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 23:40:09重新编辑