社保缴费基数是否必须公示合肥2011年度社保申报稽核政策解答6
Admin - admin
于2018年12月26日发表
问:社保缴费基数必须公示、职工必须签字吗?
答:是的。要据实填报《2011年度社会保险缴费基数申报表》(一式两份)。填报的缴费基数须打印成纸质花名册由职工本人签名,在单位显著位置张榜公示。公示时间不少于7天,公示资料保存备查。《2011年度社会保险缴费基数申报汇总表》应经单位法人及工会(职代会)负责人签名并盖行政印章。
问:《缴费基数申报表》中信息有错可在表中修改吗?
答:不能。《2011年度社会保险缴费基数申报表》中姓名、身份证、性别、出生年月、工作状态、个人身份、用工性质、参加险种等有错的,请单位记下来持有效资料到市征缴中心修改。
问:有何渠道了解申报稽核政策?
答:合肥参保单位已达1.5万户,当咨询量较多时如打不通电话请谅解。有关政策已在《合肥人力资源和社会保障网》、合肥晚报周六《人社专版》、《社会保险缴费基数申报稽核业务指南》中宣传。
;
;
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 16:33:48重新编辑