乱收费
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 乱收费 | ||
内容 | 上次说的小麦保险的事情至今没有回复.是为甚麽.乱收费后没发解释吗.办事效率真慢. | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0318 | 提交时间 | 2009-03-09 12:34:27 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 信息中心答复:接受处理单位要去调查,肯定要花费一点时间,请大家也多多体谅,没有答复的留言请耐心等待结果。县农业局答复如下:3月4日,黑里寨镇后刘村村民在政府网站留言“小麦保险每人收10元,附近几个村也是”,要求给予答复。接到高青县信息中心转来留言后,我们及时与留言人所在镇党委、政府进行了对接,就留言人反映的问题进行调处。黑里寨镇党委、政府高度重视该留言事项,立即责成镇信访办公室进行了调查核实,现将调查核实情况报告如下:经调查:该村民留言的问题与事实不符,后刘村村委会代取小麦保险费是按照镇政府安排,在小麦种植户自愿的前提下开展的,按照国家政策,2008年的小麦保费8元/亩:其中国家补贴80%,即6.4元/亩,个人缴纳20%,即1.6元/亩。后刘村人均种植小麦1.48亩,每亩交保费1.6元,实际人均交保费2.37元,不存在每人交10元小麦保险的问题。附近几个村也是按政策规定收取的保费,也不存在超额收取保费的问题。(3月17日) | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-03-18 14:42 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:34:53重新编辑