有关学生因病休学咨询
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 有关学生因病休学咨询 | ||
内容 | 我女儿上初四,09年10月突患重病:格林巴利综合症,经近2个月的住院治疗,现生活仍不能自理,需办休学。但有老师说,毕业班不能休学,我查了《山东省义务教育条例》等文件,无此说法,请教育局领导介绍一下,可以休学吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1491 | 提交时间 | 2010-01-14 15:09:14 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复如下:根据新山东省学籍管理规定,“学生因病需长期治疗,可由学生父母或者其他法定监护人或成年学生本人持县级(含县级)以上医疗机构证明、病历和相关医疗费用单据到学校提出申请,学校审查同意并报上级学籍主管部门核准后准予休学”。你可持相关材料交由学校办理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-01-22 16:49 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-22 10:10:09重新编辑