学生家长关于四中的几点建议
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 学生家长关于四中的几点建议 | ||
内容 | 四中的领导你好:我是你们学校的一名学生家长。对你们的工作,我提以下建议。1:上课时间太长(拖课严重)2:中午孩子不能在教室休息(现在中午时间短了,可以在教室休息啊,特别是单位都改上班时间了,接送孩子就上班迟到了)3:晚上自习时间太久,最好8点就放学,你们只想到怎么管理好(就是让孩子累的什么都做不了)可也要想到孩子的休息时间。4:吃饭也是个问题,你们不会把下课时间挫开吗。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2470 | 提交时间 | 2010-11-10 14:09:25 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县信息中心回复:谢谢您对我们网站的关注,我们会将您的建议转交给有关部门。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-11-10 15:03 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:19重新编辑