关于新农合的问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于新农合的问题 | ||
内容 | 我现在在公司入了职工医疗保险,但是户口在农村,请问我还需要再入新农合吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3300 | 提交时间 | 2011-11-26 18:33:18 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县卫生局答复:若是和用工单位签订合同且享有社会五险,可不参合,但其家庭成员享受医疗报销时,未参合者需提供当地医保处出具的加入社会五险的证明。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-03-14 16:20 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:15重新编辑