红绿灯问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 红绿灯问题 | ||
内容 | 张田路寨子路口,自拓宽开通后交通事故连连发生,该路口因交通事故死亡人数不下10人虽然现在有关部门安装了警示灯,但对某些不良司机来说根本起不到作用,该路口属于繁华路口客流量较大,呼吁交管部门重视民生,为该路口安装红绿灯或者限速探头,遏制交通事故的发生,为广大人民群众的生命负责。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****5097 | 提交时间 | 2012-12-19 15:15:04 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 该路口东西道路较窄,不适合安装信号灯,下一步我们将增设警示标志,提醒过往车辆行人。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-01-06 16:10 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:39:31重新编辑