农村养老金问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 农村养老金问题 | ||
内容 | 我爷爷今年已92岁啦,至今还没领到农村社会养老金,2011年10月份,我们就把各种手续(户口本复印件、身份证复印件、信用社卡复印件上交镇府),至今杳无音信,石沉大海。我想投诉无门,只好借助政府平台,跪求。如果一直不能办下来,我想到明年春天天气变暖,把老人用三轮车送到政府部门,让爷爷也享受一下共产党创造的和谐社会,感受一下党的温暖,让政府也尽一下社会责任吧。对于老人来说,几十元的养老金也许是他生活中的一件大事。 请求:尽快补发老人的养老金。(我是高城镇的) | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****5132 | 提交时间 | 2012-12-26 11:11:06 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 镇早已把各种手续上交县农保处,如果没有领到养老金,请带身份证和一本通银行账号到镇劳动保障服务大厅或县农保处查询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-12-26 16:14 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:35:48重新编辑