给高青一中领导的诚恳建议
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 给高青一中领导的诚恳建议 | ||
内容 | 几次看到关于一中管理的不同留言,感慨万千,有的是诚恳,有的是偏激,但都是为了学校好,希望学校领导参考和借鉴。我这里要说的是学生早晨的到校时间问题,可以说是非常混乱。有的级部要求6:30到校,有的级部要求6:20到校,有的班级要求6:10到校,有的班级要求6:00到校,对时间的抠门简直到了极致的程度,表面看好象各个级部和班级工作都很积极,但实际情况是学生早晨起床早,由于睡眠时间短而休息不好,上午总有一两节课昏昏欲睡,学习效率极低,给人的感觉是好象学校领导管不了各级部和班级,也不知学校领导是怎么想的。省厅明确规定学生不能早于7:00到校学习,我们周边县区几个高中,人家也是这样做的,但我们县一中却我行我素另搞一套,不但不执行上级规定,也不按教育规律办学,这种疲劳战术粗放型管理的后果只能是教学效率的低下,最后教学质量下降。建议学校校级领导把早晨学生到校时间统一管控起来,统一规定一个合适的到校时间,各班主任决不能各行其是,使学生们上午有一个良好的精神状态。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201*******50 | 提交时间 | 2013-04-24 14:22:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 随着季节昼长夜短的变化,早饭后自愿早到校学习的学生越来越多。学校要求各级部、班级必须严格遵守上级有关作息规定,不强迫学生统一提前到校学习。对个别违规级部和班级学校经调查后做出处理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-04-28 10:38 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:35:48重新编辑