养老保险
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 养老保险 | ||
内容 | 我是诚镇户口,没有正式工作,怎样入养老保险,敬请指点。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6942 | 提交时间 | 2013-05-24 10:12:08 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 根据您现在提供的信息,我们初步判定,您可以参加我县的城乡居民养老保险。您可在每年的居民养老保险缴费期内(每年缴费期将在我县报纸、电视台及网站提前公布),携身份证、户口本(原件、复印件)到户口所在的社区参保缴费。因为您所提供的个人信息有限,我们无法给您做最详尽的答复。因涉及个人隐私,请勿在此渠道再做反映。您可致电0533-6965573或到高青县居保处(高青县黄河路农业局西邻)咨询。关于参保的有关事宜,我们将更加热情、专业、详尽、迅速的为您回答。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-05-27 11:32 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:41:19重新编辑