违章只能怨自己别怪道路标识
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 违章只能怨自己,别怪道路标识 | ||
内容 | 我到一位夏利车主反映,他在芦路岗位置违章15次,不违章,耽误上班,厂里罚款,不耽误上班,交警队就罚款。他个人要求更改,我看这是罚的应该,你怕耽误上班,可以早点走。别人都在那里排队,你凭啥乱拐,占有人行道,影响到行人的安全,你罚的活该。就是这样的基础,你要么绕道,要么错开高峰时段,要么改用别的交通工具,再闯继续罚! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9539 | 提交时间 | 2013-10-31 13:13:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 遵守交通法规是每个公民的义务,不论何种理由,违章都不应该,感谢这位网友发表您的意见。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-11-04 08:41 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:19:23重新编辑