事业单位又要涨工资吗
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 事业单位又要涨工资吗? | ||
内容 | 今年7月份事业单位普调了一部分工资,听财务人员说,还有一块住房补贴没有到位?元旦之前能兑现吗?具体什么时候能真正兑现呢? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0026 | 提交时间 | 2013-11-21 22:16:06 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 基本工资标准和每年的晋级晋档属于人社部门审批,但津贴补贴类增资属财政部门审批,这类工资增长属于津贴补贴类,请咨询财政部门。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-11-25 07:59 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:19:13重新编辑