乡医垫付的新农合资金何时发给乡医
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 乡医垫付的新农合资金何时发给乡医 | ||
内容 | 乡医为村民报销,报销资金先有乡医垫付,自2013年6月份到现在都有半年时间了,乡医垫付的资金怎么一直都没有发,乡医也要吃饭,也要生活,请问领导乡医垫付的钱啥时候还给乡医。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0087 | 提交时间 | 2013-11-27 16:29:22 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 乡医垫付的新农合资金我们每月拨付给镇卫生院,有镇卫生院负责发放给乡村医生。新农合2013年11月11日已将2013年10月份各级医疗卫生机构医药费和乡村医生垫付资金拨付至各单位。 您问的2013年6月份乡医垫付资金新农合已于2013年7月拨付各镇卫生院,您可到镇卫生院咨询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-11-29 16:34 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:49重新编辑