旭升网吧每天超时营业接纳未成年人
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 旭升网吧,每天超时营业,接纳未成年人 | ||
内容 | 旭升网吧每天12点以后还在营业,《网吧管理条例》不是规定不允许超时营业吗?我每天下夜班回家经过,凌晨1点还有穿着校服在网吧里上网的学生,星期六,星期日,更是学生满座。难道文化局允许超时营业和接纳未成年人吗?要是这样为什么还要挂着未成年人禁止入内的牌子,挂给家长看的吗?文化局的领导都看不见网吧的学生吗?你们的检查都是走形式吗?难道还要家长看见有学生拍下照片挂在文化局大门前,你们才知道有未成年人上网吗?超时营业是文化局允许的吗?请给广大家长一个合理的解释。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0094 | 提交时间 | 2013-11-28 00:32:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 如发现网吧有违规行为,请拨打举报电话:6128827 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-12-11 08:05 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:14:33重新编辑