娃娃证办理
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 娃娃证办理 | ||
内容 | 我媳妇是外省的,户口还没迁过来,第一胎要怎么办理?村里说还要去她那边盖章??我一个来回就2000多公里路,也有说不需要的,我想问问具体流程是什么?像我这样的能不能简化下?必定来回太远了。也不方便。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1002 | 提交时间 | 2014-02-12 08:22:48 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 根据省、市规定,户籍地在外省的,《婚育情况证明》需要村居及乡(镇、街道)审核盖章。建议您联系外省亲属,由他们开具后邮寄过来。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-02-13 10:43 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:12:42重新编辑