居民楼前规划盖高层合法就行
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 居民楼前规划盖高层合法就行 | ||
内容 | 田盛园居民楼前规划盖高层只要严格按照国家相关法律,符合法律要求的距离和采光,合法就行。不合法问题就严重了,要严格执法。严格按法律办事,反对也不解决问题,反对也没有理由呀。只要合乎法律,建好楼,高青城区建设的越来越漂亮也是好事!那是支持的。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1845 | 提交时间 | 2014-04-08 09:38:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 田盛园南侧拟建设高青县馨嘉园小区项目,该项目规划设计方案经过数轮论证,设计单位就拟建住宅楼日照状况及对周边现状居住建筑的日照影响情况作了相应计算分析,规划设计方案经济技术指标等均符合相关法律法规要求。目前该规划方案尚未批复,为使规划行政许可更加科学合理,近期住建局将依据《山东省实施行政许可听证办法》组织该规划设计方案的听证会,听取周边利害关系人意见。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-05-08 10:18 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:15:11重新编辑