拖欠工资近2年
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 拖欠工资近2年 | ||
内容 | 以前叫前景印刷厂的老板郑德新欠工人工资2年多了,去和他要就说没钱,请问哪个部门能管一管。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2783 | 提交时间 | 2014-07-02 20:53:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,现对您所提出的问题做以下答复:工人可持欠工资的相关证据到县人社局监察大队投诉或直接到县人民法院起诉,追索工资。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-07-07 08:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:13:39重新编辑