工资与职工保险
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 工资与职工保险 | ||
内容 | 现在都12月份了在25号流云才发了9月份工资,工资1800元左右,由于今年天气原因感冒的人较多,公司不给交保险1年了。医疗卡上连1分钱都没有,买不了药工资又低·住院报不了,失业办不出失业金,退休办不了养老金。真是看病难就医难、请政府帮助解决此问题、谢谢; | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7726 | 提交时间 | 2014-12-28 18:48:18 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经与企业对接,企业承诺月底前将补缴四个月的社会保险。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-12-30 08:46 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:29:41重新编辑