高青县千乘园小区土地证问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青县千乘园小区土地证问题 | ||
内容 | 高青县千乘园小区40号楼已经交工,但是了解到这个楼的开发商在给政府缴纳土地证费用时没有交够或后期盖楼面积超过原定面积,以至于目前土地证没有办法办理,由于本人要急于出售需要土地证,请问这种情况怎么处理?开发商这种做法严重损害了买房人的利益,个人能力有限希望政府出面解决。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9163 | 提交时间 | 2015-07-20 08:33:29 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请咨询国土资源局。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-07-28 09:43 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:29:08重新编辑