咨询个事
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 咨询个事 | ||
内容 | 你好,领导。我县城活塞厂上班,单位几次三番想跟我签订劳动合同但是我不想签!!!最近单位领导找到我要我亲自写一份证明之类的东西证明是单位想跟我签合同但是由于我个人原因不想签,以后如果出现工伤事故之类的事件与单位没有任何关系全部有我自己负责。我用了个理由把这件事推迟到月底并没有写证明。我不知道单位这样做是否合理,希望相关领导解释一下。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9340 | 提交时间 | 2015-08-10 19:04:32 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 《劳动合同法》规定企业用工必须与职工签订劳动合同并缴纳各项社会保险,职工的做法不符合法律规定,请尽快与单位签订合同。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-08-11 16:50 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 11:58:23重新编辑