电梯故障被困1个小时
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 电梯故障被困1个小时 | ||
内容 | 维纳锶小区8号楼1单元电梯经常出现故障,昨天下午坐电梯,电梯走到一半出故障了,人被困在里面出不来,物业过了好长时间也没过来。还好没出现什么大问题,但是这已经严重威胁到业主的生命安全啦。如果是老人小孩妇女被困在电梯里怎么办?也不知道这种质量问题的电梯怎么验收合格的。希望有关部门领导重视这个事情,人命关天的大事。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2285 | 提交时间 | 2017-03-23 11:31:24 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 1 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2017-04-01 10:27 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 22:58:48重新编辑