服务中心
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 服务中心 | ||
内容 | 赵店的党群服务中心1月份就开始使用,现在6月份了,很多业务还是不能办理,还是去田镇办理,都半年了,很多窗口还没到位,这效率太低了吧。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ201****1040 | 提交时间 | 2019-06-10 15:05:50 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-06-11 16:57 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 为化解东部群众办理各项事务难的问题,芦湖街道党群服务中心项目,于2017年10月份动工,2019年1月份正式对外办公。目前,与群众密切相关的业务窗口已全部入住,如人社、计生、农委、民政、残联、农经、文化、金捷天然气窗口等。其他群众不常办业务的科室及部分工作人员,会于近期合理安排部署入驻党群服务中心。 | ||
答复机构 | 高青县芦湖街道办事处 | 答复时间 | 2019-06-13 16:31 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 芦湖街道办回复:为化解东部群众办理各项事务难的问题,芦湖街道党群服务中心项目,于2017年10月份动工,2019年1月份正式对外办公。目前,与群众密切相关的业务窗口已全部入住,如人社、计生、农委、民政、残联、农经、文化、金捷天然气窗口等。其他群众不常办业务的科室及部分工作人员,会于近期合理安排部署入驻党群服务中心。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-06-18 11:01 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 22:59:57重新编辑