关于2020年度炎陵县中小学系列二三级教师职称评审通过人员的公示
Admin - admin
于2022年07月27日发表
2020年炎陵县中小学系列二、三级教师职称评审工作已结束,现公示评审通过人员名单(见***)。
公示期为:2020年10月19日至10月25日。
业务咨询电话:22036203
举报电话:0731-22542807
炎陵县教育局
2020年10月19日
***:
2020年炎陵县中小学系列二、三级教师职称评审通过人员名单 | |||||
序号 | 姓名 | 性别 | 单位 | 专业技术职务资格 | |
名称 | 分支专业 | ||||
1 | 袁丹 | 女 | 炎陵县沔渡镇石洲学校 | 中小学三级教师 | 学前教育 |
2 | 黎明霞 | 女 | 炎陵县湘山实验学校 | 中小学二级教师 | 高中语文 |
3 | 雷蕾 | 女 | 炎陵县湘山实验学校 | 中小学二级教师 | 高中语文 |
4 | 钟彩云 | 女 | 炎陵县洣泉学校 | 中小学二级教师 | 初中信息 |
5 | 周海欧 | 女 | 炎陵县中村瑶族乡民族学校 | 中小学二级教师 | 小学数学 |
6 | 戴诗娜 | 女 | 炎陵县中村瑶族乡民族学校 | 中小学三级教师 | 小学数学 |
7 | 桑文峰 | 女 | 炎陵县中村瑶族乡民族学校 | 中小学二级教师 | 小学语文 |
8 | 杨利慧 | 女 | 炎陵县中村瑶族乡民族学校 | 中小学三级教师 | 小学语文 |
9 | 陈海霞 | 女 | 炎陵县中村瑶族乡民族学校 | 中小学二级教师 | 小学数学 |
10 | 黄朝龙 | 男 | 炎陵县中村瑶族乡民族学校 | 中小学二级教师 | 初中政治 |
11 | ***春 | 女 | 炎陵县中村瑶族乡民族学校 | 中小学三级教师 | 初中政治 |
12 | 张静 | 女 | 水口镇学校 | 中小学三级教师 | 小学语文 |
13 | 刘梦玲 | 女 | 水口镇学校 | 中小学三级教师 | 小学语文 |
14 | 张玲娇 | 女 | 中村瑶族乡平乐学校 | 中小学二级教师 | 初中政治 |
15 | 刘华玲 | 女 | 中村瑶族乡平乐学校 | 中小学二级教师 | 初中英语 |
16 | 朱凌慧 | 女 | 中村瑶族乡平乐学校 | 中小学二级教师 | 小学语文 |
17 | 赵娜 | 女 | 中村瑶族乡平乐学校 | 中小学二级教师 | 小学英语 |
18 | 古尧 | 男 | 中村瑶族乡平乐学校 | 中小学二级教师 | 小学数学 |
19 | 何茂松 | 男 | 中村瑶族乡平乐学校 | 中小学二级教师 | 小学数学 |
20 | 钟雪卿 | 女 | 水口镇学校 | 中小学二级教师 | 小学数学 |
21 | 刘贻红 | 女 | 水口镇学校 | 中小学二级教师 | 小学英语 |
22 | 黎水艳 | 女 | 下村乡学校 | 中小学二级教师 | 学前教育 |
23 | 谢玲 | 女 | 下村乡学校 | 中小学二级教师 | 初中语文 |
24 | 陈晓庆 | 女 | 下村乡学校 | 中小学二级教师 | 小学英语 |
25 | 刘笑盈 | 女 | 下村乡学校 | 中小学三级教师 | 小学数学 |
26 | 黄阳陵 | 女 | 下村乡学校 | 中小学二级教师 | 小学数学 |
27 | 刘文冰 | 女 | 下村乡学校 | 中小学二级教师 | 初中历史 |
28 | 唐珍红 | 女 | 下村乡学校 | 中小学二级教师 | 小学语文 |
29 | 钟乐 | 男 | 龙渣学校 | 中小学二级教师 | 小学语文 |
30 | 盘睿哲 | 女 | 龙渣学校 | 中小学二级教师 | 小学英语 |
31 | 谭月月 | 女 | 水口镇学校 | 中小学二级教师 | 小学语文 |
32 | 郭加佳 | 女 | 鹿原镇学校 | 中小学二级教师 | 小学语文 |
33 | 吴美芳 | 女 | 鹿原镇东风学校 | 中小学二级教师 | 小学数学 |
34 | 唐莉琴 | 女 | 鹿原镇东风学校 | 中小学二级教师 | 小学语文 |
35 | 龙丽港 | 女 | 鹿原镇东风学校 | 中小学二级教师 | 小学英语 |
36 | 段邹莎 | 女 | 鹿原镇东风学校 | 中小学二级教师 | 初中英语 |
37 | 唐艳君 | 女 | 鹿原镇东风学校 | 中小学二级教师 | 初中英语 |
38 | 邓白曦 | 女 | 鹿原镇东风学校 | 中小学二级教师 | 初中语文 |
39 | 张 鹿 | 女 | 鹿原镇东风学校 | 中小学二级教师 | 初中语文 |
40 | 谭晓慧 | 女 | 船形乡学校 | 中小学三级教师 | 小学语文 |
41 | 谭丽琴 | 女 | 船形乡学校 | 中小学三级教师 | 小学数学 |
42 | 张珍珍 | 女 | 船形乡学校 | 中小学三级教师 | 小学语文 |
43 | 尹迁晴 | 女 | 船形乡学校 | 中小学三级教师 | 小学数学 |
44 | 刘红 | 女 | 船形乡学校 | 中小学二级教师 | 小学英语 |
45 | 朱子双 | 女 | 船形乡学校 | 中小学二级教师 | 小学数学 |
46 | 周依依 | 女 | 鹿原镇学校 | 中小学三级教师 | 小学语文 |
47 | 钟双敏 | 女 | 船形乡学校 | 中小学三级教师 | 小学道德与法治 |
48 | 周丽媛 | 女 | 十都镇学校 | 中小学二级教师 | 小学语文 |
49 | 黄群 | 女 | 十都镇学校 | 中小学二级教师 | 初中英语 |
50 | 廖静 | 女 | 十都镇学校 | 中小学二级教师 | 小学语文 |
51 | 谢玲 | 女 | 十都镇学校 | 中小学三级教师 | 初中化学 |
52 | 郭彬 | 女 | 十都镇学校 | 中小学二级教师 | 初中语文 |
53 | 肖宝清 | 女 | 十都镇学校 | 中小学二级教师 | 小学数学 |
54 | 曹雁 | 男 | 十都镇学校 | 中小学三级教师 | 小学数学 |
55 | 袁丽云 | 女 | 十都镇学校 | 中小学二级教师 | 小学数学 |
56 | 罗操 | 男 | 炎陵县炎陵中学 | 中小学二级教师 | 初中体育 |
57 | 刘魏凯 | 男 | 炎陵县炎陵中学 | 中小学二级教师 | 初中音乐 |
58 | 扶保坤 | 女 | 炎陵县炎陵中学 | 中小学二级教师 | 初中体育 |
59 | 段利颖 | 女 | 炎陵县鹿原镇东风学校 | 中小学三级教师 | 小学数学 |
60 | 白维振 | 男 | 炎陵县沔渡镇学校 | 中小学二级教师 | 初中政治 |
61 | 王佳美 | 女 | 炎陵县沔渡镇学校 | 中小学二级教师 | 初中语文 |
62 | 涂辉英 | 女 | 炎陵县沔渡镇学校 | 二级职称 | 初中数学 |
63 | 刘星 | 女 | 炎陵县沔渡镇学校 | 二级职称 | 小学数学 |
*** | 张丽萍 | 女 | 炎陵县沔渡镇学校 | 二级职称 | 小学数学 |
65 | 杨弯弯 | 女 | 炎陵县沔渡镇学校 | 三级职称 | 小学语文 |
66 | 文救星 | 男 | 炎陵县霞阳镇三河学校 | 中小学三级教师 | 初中音乐 |
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 12:47:25重新编辑