关于某处井盖缺失的问题
来信时间:2020年12月17日
回复时间:2020年12月21日
回复单位:浑南区城市建设局
来信内容:我反映浑南区麦子屯路京东亚一物流园附近马路的井盖缺失,请相关部门核实处理。
回复内容:您好!收到您关于“某处井盖缺失的问题”的来信,我们非常重视,及时做了调查及处理,现将有关情况回复如下:
1.接到投诉后,我们工作人员立即展开调查。
2.经调查,该位置浑南区麦子屯路京东亚一物流园附近马路的井盖缺失属实。经过工作人员维修,目前,该处已修复完毕。期间给您带来的不便,我们深表抱歉。
工作人员已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您表示非常满意。
感谢您对浑南区的信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
编辑: 杨洋