20元水费征收是否合理
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 20元水费征收是否合理 | ||
内容 | 工作人员你们好;我是青城的,我们这里在征收09年水费,每亩20元,想问一下水费该不该征,价格合不合理。谢谢!期待你的答复。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1074 | 提交时间 | 2009-12-11 14:26:20 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县水务局答复如下:青城镇安排水费收取是严格按照高青县人民政府[2006]***号文件10元/亩的标准进行收取,个别群众所反映的20元/亩收取水费,经初步调查,未出现反映的情况,可能是个别村疏通本村沟渠或美国白蛾防治费用的收取未解释清楚或群众未听明白,出现所反映的情况。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-05-27 10:59 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-22 10:07:17重新编辑