房贷能让客户自己办吗
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 房贷能让客户自己办吗? | ||
内容 | 银铃二期预售楼房,在建行申请的房贷至今没批下来,据说是他们所提供的材料不全所致,而他们却让购房者去自己办理或换行,这样合适吗?请主管部门帮着问问。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2678 | 提交时间 | 2010-06-25 11:25:23 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县房管局答复:我们已通知有关业务科室了解情况,据银岭介绍,二期项目开盘后,第一时间将按揭贷款准入资料报送农行、工行、建行,因建行准入资料未获批准,故将已报送建行的准入资料转移到农行、工行,并都已及时办理完毕,请您抓紧时间与银岭联系。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-08-03 08:42 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:05重新编辑