质疑房管局的收费
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 质疑房管局的收费 | ||
内容 | 信息员好,这也是很多买房人的心声,房管局要买房人开无房证明和一套房证明,每人一次50元,其实就是一张纸打了几个字。我想问问这五十元是怎么定的,有没有物价局的文件,这钱是不是房管局的灰色收入,嫌疑很大吧。他们领着国家的钱却还在另外收费,政府管不管???期待回信,谢谢。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3166 | 提交时间 | 2011-09-12 14:04:53 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县房管局答复:为防止投机炒房行为,在办理房产交易过程中,银行与税务部门要求客户出具房产信息证明。房产档案查询费依据淄价字[2011]44号文件执行,全市统一收费标准,收费使用地税局正式票据。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-09-13 11:39 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:42:17重新编辑