拦路收费是否合法
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 拦路收费是否合法? | ||
内容 | 高青通焦桥的小清河大桥由于桥北修路,必须从桥北的村子绕路,可是每次走,都有人从路口收5元钱,虽然路是他们村的,但也不应该随便收费吧 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4999 | 提交时间 | 2012-05-23 08:57:43 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县交通局答复:县道北唐路樊林加油站至唐口大桥段改造工程,为我县农村公路改造重点工程之一,因施工需要,于5月份对该路段进行了封堵,并发布了封堵通告。关于唐口大桥北村路收费问题,我们将派人前往落实,如果情况属实,我们将组织协调有关单位对违法收费行为依法处理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-06-08 15:26 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:34:40重新编辑