咨询户口迁入
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 咨询户口迁入 | ||
内容 | 领导您好;我要把我老婆的户口迁到我们这里,我是花沟镇东口二村的村民,我去户籍办公室咨询几次了。办公人员说要房产证明,我常年在外打工,家里也没什么房产,到有一处三十七年的老房子。没有什么证明和房产证。我老婆是德州人,向我这种情况有没有捷径。我们在外面户口经常用。在两市太不方便。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****5312 | 提交时间 | 2013-01-27 20:58:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好,依据户口管理规定,迁户需迁入人在拟迁入地长期居住生活,你作为被投靠人须有合法固定住所,迁入农村需提供你的《集体土地使用证》,如果未办理《集体土地使用证》也可到当地土管部门出具你的集体土地使用证明。具体事宜可以咨询053****9568。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-01-30 16:40 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:39:41重新编辑