为二中这样的学校呼吁
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 为二中这样的学校呼吁 | ||
内容 | 我作为二中的一名学生家长,看到关于投诉的帖子,也想说两句,从我孩子的表现来看我很欣慰,孩子的上进心强了,爱学习了,成绩也呈上升趋势,我们真是看在眼里,喜在心里。我觉得这得益于学校的精细化管理。发帖的还大言不惭----没了积极性?恐怕是别人有了积极性,就显出“这号人”误人子弟的惰性吧。拿着国家的高工资还优哉游哉,乱弹琴,心思都用在了捣乱上了吧!要谨记:是金子总会发光的,千万别当“刺头”给教育丢人现眼! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****5988 | 提交时间 | 2013-03-21 09:37:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 衷心感谢您对学校教育工作的关心和支持,由于高青二中成立时间较短,工作中难免会存在许多不足和需要改进的地方,我们将戒骄戒躁,努力把学校教育工作干的更好,办人民群众满意的学校。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-03-28 08:55 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:40:39重新编辑