暑假辅导班问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 暑假辅导班问题 | ||
内容 | 暑假又到了,漫天飞舞的辅导班宣传材料比冬天里的雪还多,特别是农村很多是没有资质的黑班,找几个没毕业的大学生,租赁个农户的的房子,连十几年前的学校办些条件都不如,教学效果没有,安全隐患很多,真要出了安全问题,是属地负责还是教育局负责,马上就要暑假了,请各级领导实地考察一下。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7445 | 提交时间 | 2013-06-25 09:34:39 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢您对高青民办教育的关注与支持。根据民办教育属地管理原则,县教育局将组织专门人员对非法办学机构进行清理整顿,进一步规范民办学校办学行为。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-07-03 08:01 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:15:49重新编辑