玉米补贴
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 玉米补贴 | ||
内容 | 高城镇今年每亩玉米地交了2元的保险钱,玉米几乎绝产,到现在还没来验收灾情,马上就要耙地种麦子了,请问有关部门,什么时候给老百姓一个答复 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9053 | 提交时间 | 2013-10-02 14:33:32 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 2013年7月份,高青县遭遇了几十年不遇的涝灾,处于幼苗期的玉米普遍受灾,对此高青县委、县政府、县农业局高度重视,由中华联合保险公司进行实地查勘,由于由于受灾面积大,入户查勘难度很大,查勘周期较长,未能及时定出理赔方案。经过多方努力,目前理赔定损、理算完毕,5月底开始将赔款打入农户手中,赔款预计1600万元,目前已完成部分打款。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-06-05 16:16 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:12:49重新编辑