为有县城公交叫好
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 为有县城公交叫好! | ||
内容 | 听说我县上了城内公交,这应该是在好事,群众这个要求多少年了,这个一定要有,要上。一是提高高青的城市形象,二是方便群众,就说到现在的政务服务中心吧,有了公交车方便多少。三是可以打破我县长期以来71路和出租车的垄断权,提高我县城市交通事业的服务水平,四是有利于我县社会经济的跨越发展,五是县委县政府为民做的民生大好事。。。。。。。希望县里将这事办好,民生工程是大事,不要光去考虑争多少钱,这个民生工程刚上来县里也可能要向里投钱,但也要办下去,不要和前几年那次外地来投资建公交一样,当时什么71路了,出租车了,说是争了它们的买卖,一闹,县里妥协了,老百姓很不满意,全县影响很不好,几年下来,也影响了高青的对外形象,也严重阻碍了高青的社会发展。总之,这是高青县委县府对百姓做的一件好事,最受欢迎的一件民生工程,办到百姓的心坎上了。政府是为民办实事的政府。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9280 | 提交时间 | 2013-10-16 09:20:08 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢发表您的个人意见,相信高青明天更美好。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-10-16 09:42 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:14:35重新编辑