建议恢复徐霞小学
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 建议恢复徐霞小学 | ||
内容 | 我是徐霞管区柳树高村民,送学生到中心小学有15 华里地 太远,教育部规定,走读生半径不超过两公里,建议恢复徐霞小学 方便群众。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0695 | 提交时间 | 2014-01-11 13:10:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 青城镇徐霞管区柳树高村,距离镇中心小学实际距离为7、8里地,并且该村学生全部坐校车回家,非常方便。 当时的徐霞小学生源少,教育质量差,校舍陈旧,存在安全隐患,辖区内学生家长意愿送孩子到镇中心小学就读,镇政府经过研究论证,报请教育局同意后,于2005年暑假将徐霞小学撤并到镇中心小学,符合镇、县学校布局调整规划。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-01-15 09:15 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:17:20重新编辑