电费问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 电费问题 | ||
内容 | 电工在收取电费时,不给农户电费单子,而是让交多少钱,这样合理吗?老幼病残无法看表,他们是否有欺骗行为?望有关领导规范一下收费行为。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0769 | 提交时间 | 2014-01-20 15:23:15 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 如果您想知道自己的用电情况时,可以到营业厅办理短信订阅,订阅时需要提供您的手机号码和用户号。短信订阅后每月电费发行后,系统会及时通过短信告知客户当月的抄表码、电量、电费等信息,收取短信是免费的。客户也可以拨打当地供电营业厅电话查询每月电量和电费信息。客户向农电工交电费时,可以向他们索要电费单子,如果他们不提供的话,客户可以拒交电费。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-02-08 13:44 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:13:08重新编辑