御泉香墅物业问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 御泉香墅物业问题 | ||
内容 | 各位领导你们好,我是御泉香墅的业主。我的房子是一个高层楼,我曾经多次去物业询问为什么不给我们开电梯的问题,她们的回答是开发商没有交鈅匙,可是我咨询开发商她们却说是交了三次物业就是不接收,我想请问一下为什么她们总是推诿扯皮??难道我们买个高楼就是为了每天锻炼身体的上上下下爬楼吗?她们说是为的防止那些没有装修的偷着用电梯,既然人家想等着电梯开了以后在装那人家肯定能沉住气呀!希望领导借助两会期间是为百姓办实事的契机,为我们解决问题……急盼!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1380 | 提交时间 | 2014-03-06 20:04:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 接到投诉问题后,我局及时组织相关人员到现场进行勘察,经与该物业企业沟通后得知,因新交高层电梯内一些安防设施设备安装还不到位,如五方通话、监控都没安装。从业主的安全角度考虑,物业就一直没接收。鉴于业主提出的不能及时乘坐电梯的问题,我们已督促物业企业尽快催促开发商,督促电梯安装单位尽快解决安装问题,移交物业管理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-03-14 14:46 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:19:06重新编辑