新生儿落户口
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 新生儿落户口 | ||
内容 | 请问 新生儿落户口需要哪些手续 男方农村 女方县城 县城有房子 在男方名下 新生儿能坐落在房子下面或者女方这边吗 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8807 | 提交时间 | 2015-06-08 16:32:31 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,您所咨询的问题答复如下:根据相关户籍管理规定,孩子出生落户可随父随母。请持父母双方户口簿、身份证、结婚证、出生医学证明到父或母户口所在地派出所办理孩子出生落户手续。谢谢! | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-06-09 11:22 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:28:28重新编辑