身份证到期问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 身份证到期问题 | ||
内容 | 身份证到期需要提前多久去换证,旧证件需要上交吗?上交的话没证件的时间段用什么?新证多长时间出来 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0851 | 提交时间 | 2016-03-30 08:13:50 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,感谢您对高青公安工作的关注。请您在身份证到期前两个月到户籍地派出所申请换证,新证在30日后可出证,新证出了后以新证更换旧证。详细咨询可拨打高青县公安局户籍科电话:0533-2139568。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-03-30 16:27 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:03:01重新编辑