姜堰区鼓励企业多渠道优先吸纳返乡务工人员有哪些奖补政策
Admin - admin
于2022年02月21日发表
姜堰区鼓励企业多渠道优先吸纳返乡务工人员有哪些奖补政策? |
信息来源:姜堰区人民政府办公室 发布日期:2021-11-09 |
答:根据《关于促进返乡务工人员本地就业创业的奖励暂行办法》(泰姜人社发〔2020〕14号)文件: (1)企业每吸纳1名返乡务工人员留姜就业,并签订一年以上劳动合同、缴纳社会保险3个月以上的,凭区外参保缴费证明给予企业500元就业服务补贴。 (2)外出务工人员留在区内企业就业,并签订一年以上劳动合同、缴纳社会保险3个月以上的,凭区外参保缴费证明给予返乡务工人员一次性就业补贴1000元。 (3)积极引导本村(居)返乡务工人员在区内企业就业,每成功引导1名返乡务工人员与企业签订一年以上劳动合同、缴纳社会保险3个月以上的,凭区外参保缴费证明给予村(居)相关工作人员200元的补贴。 |
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-29 21:59:38重新编辑