关于四会市2019年第一批申请公共租赁住房家庭情况的公示
四会市住房和城乡建设局文件
关于四会市2019年第一批申请公共
租赁住房家庭情况的公示
根据《四会市城区公共租赁住房管理实施细则》(四府规〔2017〕1号)和《四会市住房和城乡规划建设局关于四会市城区2017年公共租赁住房申请准入条件的通告》(四建保〔2017〕1号)的有关规定,我局已对2019年度第一批申请公共租赁住房的申请家庭资料向相关职能部门进行了核查,现将初审符合公共租赁住房条件的申请人家庭基本情况进行公示。对公示有异议的单位和个人,可书面向我单位提出异议;以个人名义反映的须签署本人真实姓名,以单位名义反映的须加盖单位印章。
公示时间:2019年8月15日至2019年8月21日,共7天;
住房保障所地址:四会市广场南路建设大楼一楼住房保障所;
联系电话:3267211。
四会市住房和城乡建设局
2019年8月14日
四会市2019年第一批申请公共租 赁住房家庭公示名单 |
| ||||||
序号 | 申请人姓名 | 户籍地址 | 所属 居委会 | 家庭 人数 | 家庭情况 | 备注 | |
1 | 黎松英 | 城中区县前街二巷17号 | 城南 | 1 | 低保 |
| |
2 | 谢世飞 | 大沙镇大沙大道东路19号 | 大沙 | 1 | 低保 |
| |
3 | 冼银针 | 江谷镇沙街66号 | 江谷 | 1 | 低保 |
| |
4 | 江志伟 | 东城区四会大道北104座14号 | 东城 | 3 | 低保 |
| |
5 | 高慧贞 | 城中区仓岗街三巷21号 | 城北 | 1 | 低保 |
| |
6 | 陈胜德 | 下茆镇龙江队102号 | 龙湾 | 1 | 低保 |
| |
7 | 赵金水 | 黄田镇向阳路25号 | 黄田 | 1 | 低保 |
| |
8 | 严文耀 | 城中区仓岗街三巷39号 | 城北 | 1 | 低保 |
| |
9 | 梁子珊 | 东城区市糖厂宿舍 | 黄岗 | 1 | 低保 |
| |
10 | 吴家乐 | 城中区大同洲106号之二 | 城北 | 1 | 低保 |
| |
11 | 陈绮凌 | 东城区水闸路五巷14座4号 | 槎山 | 1 | 低保 |
| |
12 | 翁世豪 | 东城区陶丽新苑二巷六座4号 | 陶丽 | 3 | 低收入 |
| |
13 | 陈树娣 | 东城区凤山路二座7号 | 槎山 | 2 | 低收入 |
| |
14 | 罗润金 | 东城区水闸路35座6号 | 槎山 | 3 | 低收入 |
| |
15 | 彭雪梅 | 城中区沙堤直街一巷22号 | 城南 | 2 | 低收入 |
| |
序号 | 申请人姓名 | 户籍地址 | 所属 居委会 | 家庭人数 | 家庭情况 | 备注 | |
16 | 李淦贤 | 城中区三塘公司宿舍 | 城北 | 4 | 低收入 |
| |
17 | 彭彩云 | 东城区建设路一巷六座4号 | 马田 | 4 | 低收入 |
| |
18 | 石少珍 | 城中区城西路110号 | 城南 | 2 | 低收入 |
| |
19 | 倪微 | 东城区芦荻园55号之一 | 槎山 | 1 | 低收入 |
| |
20 | 谭金英 | 东城区龙凤路38座114号 | 槎山 | 1 | 低收入 |
| |
21 | 吴燕芳 | 城中区朝阳街6号 | 城南 | 1 | 低收入 |
| |
22 | 丁洁云 | 城中区城中路5号 | 城中 | 2 | 低收入 |
| |
23 | 梁恩全 | 城中区三塘公司宿舍 | 城北 | 1 | 低收入 |
| |
24 | 赖健彬 | 城中区桥下一巷35号之2 | 城东 | 1 | 低收入 |
| |
25 | 邓木森 | 城中区仓岗街二巷44号 | 城北 | 2 | 低收入 |
| |
26 | 邝炳妹 | 东城区凤山路四巷1座39号 | 槎山 | 2 | 低收入 |
| |
27 | 石耀明 | 城中区龙江里二巷3号之一 | 沙尾 | 2 | 低收入 |
| |
28 | 陈瑞金 | 城中区水闸路一巷一座38号 | 城东 | 2 | 低收入 |
| |
29 | 张群娣 | 城中区新风路一巷29座43号 | 城中 | 1 | 低收入 |
| |
30 | 曾炳娣 | 城中区新风路一巷13座9号 | 城中 | 3 | 低收入 |
| |
31 | 王河清 | 城中区仓岗街一巷16号 | 城北 | 3 | 低收入 |
| |
序号 | 申请人姓名 | 户籍地址 | 所属 居委会 | 家庭人数 | 家庭情况 | 备注 | |
32 | 成检英 | 城中区汇源路61号 | 城中 | 1 | 低收入 |
| |
33 | 江泽文 | 城中区城中路4号 | 花街 | 3 | 低收入 |
| |
34 | 罗明媚 | 城中区前进路17座5号 | 城北 | 4 | 低收入 |
| |
35 | 卢伟强 | 城中区桥下一巷19号 | 城东 | 1 | 低收入 |
| |
36 | 严燕凤 | 东城区沙田园二路66座1号 | 窦口 | 3 | 低收入 |
| |
37 | 吕伟杰 | 城中区曙光路七座23号 | 城中 | 2 | 低收入 |
| |
38 | 黄松 | 东城区金丽路18座1号 | 槎山 | 5 | 低收入 |
| |
39 | 林丽华 | 城中区新风路一巷9号之16 | 城中 | 3 | 低收入 |
| |
40 | 钱厚文 | 东城区龙凤路一街二巷四座21号 | 槎山 | 3 | 低收入 |
| |
41 | 江彩英 | 东城区商业二街42号 | 马田 | 2 | 低收入 |
| |
42 | 谢桂凤 | 东城区花瓶新村三座104号 | 槎山 | 1 | 低收入 |
| |
43 | 冼海群 | 东城区光明横街2巷8座20号 | 窦口 | 1 | 低收入 |
| |
44 | 凌水玉 | 东城区水闸路26座8号 | 马田 | 2 | 低收入 |
| |
45 | 严洁娣 | 城中区汇源路六座8号 | 城中 | 2 | 低收入 |
| |
46 | 许建成 | 东城区东成二街10号 | 马田 | 3 | 低收入 |
| |
47 | 莫洁梅 | 城中区沙尾一路十五巷4号 | 沙尾 | 2 | 低收入 |
| |
序号 | 申请人姓名 | 户籍地址 | 所属 居委会 | 家庭 人数 | 家庭情况 | 备注 | |
48 | 黄桂英 | 城中区中山路一座30号 | 城中 | 3 | 低收入 |
| |
49 | 冼养 | 江谷镇江谷大道38号 | 江谷 | 3 | 低收入 |
| |
50 | 潘水莲 | 城中区茶山一巷38号 | 城东 | 1 | 低收入 |
| |
51 | 肖彩霞 | 江谷镇江谷水库宿舍 | 江谷 | 4 | 低收入 |
| |
52 | 赖海霞 | 城中区沙尾一路九巷二座3号 | 沙尾 | 1 | 低收入 |
| |
53 | 吴紫霞 | 城中区城中路八座10号 | 城中 | 1 | 低收入 |
| |
54 | 张彩连 | 东城区清塘大道23座1号楼1704号 | 窦口 | 1 | 低收入 |
| |
55 | 李雪平 | 石狗镇八村七队9号 | 讴坑 | 4 | 进城务工 |
| |
56 | 陈少玲 | 迳口镇进子崀村9号 | 迳口 | 4 | 进城务工 |
| |
57 | 关灶妹 | 黄田镇下大寨29号 | 西岸 | 2 | 进城务工 |
| |
58 | 胡敏怡 | 江谷镇中耕一村29号 | 马岗 | 1 | 进城务工 |
| |
59 | 雷金凤 | 下茆镇龙宋村12号 | 上茆 | 4 | 进城务工 |
| |
60 | 邓荫新 | 地豆镇官田村63号 | 水车 | 3 | 进城务工 |
| |
61 | 罗玉 | 江谷镇大寨村10号 | 冼田 | 3 | 进城务工 |
| |
62 | 李进金 | 黄田镇石脚一队34号 | 黎崀 | 2 | 进城务工 |
| |
63 | 黄梅飞 | 地豆镇下明塘村8号 | 下街 | 2 | 进城务工 |
| |
序号 | 申请人姓名 | 户籍地址 | 所属 居委会 | 家庭 人数 | 家庭情况 | 备注 | |
*** | 张小凤 | 下茆镇张寨村011号 | 南塘 | 2 | 进城务工 |
| |
65 | 张金凤 | 下茆镇张寨村002号 | 南塘 | 3 | 进城务工 |
| |
66 | 李亚棠 | 黄田镇黄江村五队19号 | 高崀 | 3 | 进城务工 |
| |
67 | 何火强 | 石狗镇八村四队11号 | 集群 | 4 | 进城务工 |
|
<