建行1号宿舍楼下水道问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 建行1号宿舍楼下水道问题 | ||
内容 | 建行1号宿舍楼下水道严重堵塞一年多了,下水道沟满壕平,污水、粪便从管道中溢出,臭气熏天,气味难闻死了,严重影响了我们居民的生活和身体健康,我们多次找芦湖物业公司,至今也没有得到解决,他们说下水道不输他们管,我们每月向他们按时交物业管理费,物业公司到底管什么?夏季将至,希望有一个好的生活环境。希望有关部门给予明确答复,尽快解决。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3392 | 提交时间 | 2011-03-31 10:13:41 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县房管局答复:物业公司已对该楼排污管道进行疏通,并没有堵塞,出现污水外溢现象是因为排污管道低于县主管道。由于该楼没有缴纳维修基金,所以如果需要改造大修,需全楼业主分摊费用,才能解决污水管道溢出问题。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-04-02 14:38 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:46:33重新编辑