好多年了雨天进不去出不来
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 好多年了,雨天进不去出不来 | ||
内容 | 青城镇北孙/北张/台于三村到成安一段路从95年修过后一直没再修,现在道路已经不能走了,雨天进不去出不来。小孩上学极不方便。希望政府为民办实事,早点处理。给修条路村里那点钱也没事。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2314 | 提交时间 | 2010-07-22 09:13:20 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县交通局答复如下:根据《山东省农村公路条例》第一章第四条之规定,“乡(镇)人民政府在县级人民政府确定的职责范围内,负责乡道、村道的建设和养护工作”。如果各村有修路的打算,请联系乡镇人民政府统筹解决。如有上级政策补助,我们将积极帮助立项,争取上级资金扶持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-07-26 15:49 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:39:46重新编辑