噪声严重扰民
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 噪声严重扰民~ | ||
内容 | 鑫瑞园小区1#楼下闲置厂房,被以仓库为名租出,实际上却是 成了一个加工厂,每天早上6点多就开工,中午不到一点一直到晚上近六点。电锯声、切割机声外加当当的敲打声弄的人心神不宁!!小区大部分是倒三班的人员~!严重影响着居民的身心健康!!!晚上那电焊机的弧光就像鬼火一闪一闪的在那里忽明忽灭!窗户都不敢开~!否则噪声尘土汹涌而入不说!更可怕的是那浓重的油漆味(铁制品刷漆)弄得满屋都是,这是一个年轻的小区,居民孩子都很小~要真出了问题这些丧天良的加工老板你能承担这责任吗》?有人找过物业说管不了!也有人反映到相关部门!可是没有管的!难不成非要较真联合起来天天投诉到舆论部门??去政府门口上访不成?? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2596 | 提交时间 | 2010-12-04 08:35:43 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县城管局答复:加工厂属生产噪音,属环保局管理。县环保局答复:已责令租房户进行整改,不得在中午以及晚上休息时间作业,尽量减少噪声等污染对周围居民的影响。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-12-14 15:36 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:45:47重新编辑